LOGO
投资者求职者


联系方式

地 址:山东省临沂市罗庄区双月湖路与罗六路交汇处
电 话:0539-7100006
传 真:0539-7100007
邮 箱:

集团公告

您现在的位置: > 新闻中心 > 集团公告 >
沈泉庄党委 华盛江泉集团关于表彰2020年度先进集体和先进个人的决定
发布于:2021-04-05 14:12 点击量:
       2020年,在市区两级党委、政府的坚强领导下,集团深入学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想,以“落实推进年”为主题,按照“1238”工作思路,牢牢抓住疫情防控与生产经营两条主线,以制度规范为基础,以工作推进为抓手,以绩效考核为手段,以技改创新为动力,全面推进新建项目建设,谋划华盛江泉未来产业城,为加快新旧动能转换、建设高质量发展企业交出了一份合格答卷。全年实现营业收入138亿元,上缴综合税金3.22亿元。集团荣获“中国制造业民营企业500强”和“山东民企杰出社会贡献奖”。
       成绩的取得离不开我们每一位江泉人的辛勤付出。一年来,在统筹推进疫情防控和生产经营工作的进程中,涌现出了一批先进集体和先进个人。为总结经验,弘扬先进,树立典型,激发全体干部职工的积极性、主动性和创造性,沈泉庄党委、华盛江泉集团决定对2020年度作出突出贡献的先进集体和先进个人进行表彰。经过认真评选和审核,决定授予临沂中盛金属科技有限公司焦化事业部等8家单位“突出贡献奖”;授予临沂中疆房地产开发有限公司等18家单位“效益贡献奖”;授予山东江泉实业股份有限公司热电厂等7家单位“安全生产示范单位”;授予临沂中盛金属科技有限公司钢铁事业部等6家单位“环保工作先进单位”;授予临沂中疆房地产开发有限公司钢结构事业部等10家单位“科技创新先进单位”;授予临沂江泉肉制品有限公司等10家单位“质量强企先进单位”;授予山东江泉实业股份有限公司铁路等11家单位“标准化建设先进单位”;授予临沂江泉肉制品有限公司低温车间等42个部门“卓越团队”。同时,成秀梅等56名同志被评为“创业功勋”;陈桂云等39名同志被评为“优秀管理者”;高亚飞等179名同志被评为“生产标兵”;侯飞等447名同志被评为“先进工作者”;李新胜等10名同志被评为“江泉十大领军人物”;刘菲等10名同志被评为“十佳敬业青年大学生”;颜丙康等10名同志被评为“江泉十大金牌工人”;张洪远等10名同志被评为“江泉十大开拓者”;主父浩然等10名同志被评为“江泉十大抗疫先锋”;于孝辉(刘长利)等10名员工家属被评为“江泉十大贤内助”;杨彦美等5名社区居民被评为“好媳妇”;叶顺花等5名社区居民被评为“好婆婆”;刘伟等4名社区居民被评为“好邻居”;陈乃祥等5名社区居民被评为“道德模范”;于孝江等22户社区居民被评为“卫生模范户”。
       希望受到表彰的先进集体和个人珍惜荣誉、戒骄戒躁,锐意进取、再创佳绩。同时号召全体员工以先进为榜样,实字为先,干字当头,咬定青山不放松,脚踏实地加油干,以更加昂扬的精神状态、更加扎实的工作作风,跑出快节奏,干出加速度。
       征途漫漫,惟有奋斗。2021年是中国共产党成立100周年,也是“十四五”规划的开局之年,我们要深入贯彻新发展理念,深度融入新发展格局,严格按照“攻坚突破年”总体部署,大力实施“1366”行动计划,以创新增活力,向管理要效益,重点做好新、旧两篇文章,圆满完成各项生产指标,为加速推进临沂“现代活力城”“富强精美新罗庄”建设,实现临沂“由大到强、由美到富、由新到精”的战略性转变继续奋斗,不断谱写百年江泉全面复兴新篇章。

光 荣 册
 
突出贡献奖
临沂中盛金属科技有限公司焦化事业部
临沂中盛金属科技有限公司管业事业部
临沂中盛金属科技有限公司钢铁事业部
临沂中疆房地产开发有限公司
山东江泉实业股份有限公司热电厂
临沂中盛金属科技有限公司供电事业部
临沂江泉肉制品有限公司
山东江泉实业股份有限公司铁路
 
效益贡献奖
临沂中盛金属科技有限公司焦化事业部
临沂中疆房地产开发有限公司
山东江泉实业股份有限公司热电厂
临沂中盛金属科技有限公司管业事业部
临沂中盛金属科技有限公司钢铁事业部
临沂江泉肉制品有限公司
山东江泉实业股份有限公司铁路
临沂中盛金属科技有限公司供电事业部
临沂市罗庄区沈泉庄农场
临沂中盛金属科技有限公司供水事业部
临沂市罗庄区华盛加油站
临沂中疆房地产开发有限公司钢结构事业部
临沂中疆房地产开发有限公司建筑事业部
江泉海外加纳公司
山东华盛对外贸易有限公司
华盛江泉美食城有限公司
临沂市罗庄区江泉超市
江泉服装厂
 
安全生产示范单位
山东江泉实业股份有限公司热电厂
临沂中盛金属科技有限公司焦化事业部
临沂中盛金属科技有限公司钢铁事业部
临沂中盛金属科技有限公司供电事业部
临沂中疆房地产开发有限公司建筑事业部
山东江泉实业股份有限公司铁路
临沂江泉肉制品有限公司
 
环保工作先进单位
临沂中盛金属科技有限公司焦化事业部
临沂中盛金属科技有限公司钢铁事业部
临沂中盛金属科技有限公司管业事业部
山东江泉实业股份有限公司热电厂
山东江泉实业股份有限公司铁路
临沂江泉肉制品有限公司污水处理厂
 
科技创新先进单位
临沂中盛金属科技有限公司钢铁事业部
临沂中疆房地产开发有限公司钢结构事业部
临沂江泉肉制品有限公司
山东省临沂市罗庄区罗庄街道沈泉庄社区居民委员会
临沂中盛金属科技有限公司焦化事业部
临沂中盛金属科技有限公司供水事业部
临沂盛泉油脂化工有限公司江泉饲料厂
山东江泉实业股份有限公司热电厂
临沂中盛金属科技有限公司供电事业部
临沂中盛金属科技有限公司管业事业部
 
质量强企先进单位
临沂江泉肉制品有限公司
山东江泉实业股份有限公司热电厂
临沂中疆房地产开发有限公司
临沂中盛金属科技有限公司焦化事业部
临沂中盛金属科技有限公司钢铁事业部
临沂中盛金属科技有限公司管业事业部
临沂盛泉油脂化工有限公司江泉饲料厂
临沂华盛江泉能源有限公司
临沂中疆房地产开发有限公司钢结构事业部
临沂中疆房地产开发有限公司建筑事业部
 
标准化建设先进单位
山东江泉实业股份有限公司热电厂
山东江泉实业股份有限公司铁路
临沂中盛金属科技有限公司焦化事业部
临沂中盛金属科技有限公司钢铁事业部
临沂中盛金属科技有限公司管业事业部
临沂市罗庄区华盛加油站
临沂江泉肉制品有限公司污水处理厂
临沂中盛金属科技有限公司供水事业部
临沂盛泉油脂化工有限公司江泉饲料厂
临沂市罗庄区江泉小额贷款股份有限公司
山东省临沂市罗庄区罗庄街道沈泉庄社区居民委员会

卓越团队
生产序列
临沂江泉肉制品有限公司低温车间
山东江泉实业股份有限公司热电厂检修部
临沂中盛金属科技有限公司钢铁事业部炼铁四车间
临沂中盛金属科技有限公司焦化事业部化产车间
山东省临沂市罗庄区罗庄街道沈泉庄社区居民委员会绿化一部
临沂中疆房地产开发有限公司钢结构事业部钢结构车间
山东江泉保安服务有限公司农牧大队
临港联合钢铁有限公司工程技术部
临沂中盛金属科技有限公司管业事业部制氧一车间
临沂中疆房地产开发有限公司建筑事业部华盛福邸项目部
临沂中盛金属科技有限公司供电事业部运行部
山东江泉实业股份有限公司铁路车队
临沂江泉热力有限公司供热部
临沂中盛金属科技有限公司煤气管理站
临沂中疆房地产开发有限公司营销策划部
临沂市罗庄区沈泉庄农场酒厂生产车间
山东富通农牧产业发展有限公司污水处理厂
临沂盛泉油脂化工有限公司江泉饲料厂二期生产车间
临沂新天地陶瓷有限公司营销部
临沂中盛金属科技有限公司供水事业部维修部
江泉海外加纳公司江泉加纳生产团队
临沂市罗庄区华盛加油站销售服务组
 
各单位行政序列
山东省临沂市罗庄区罗庄街道沈泉庄社区居民委员会综合办公室
临沂中盛金属科技有限公司行政办公室
临港联合钢铁有限公司党政办公室
临沂中疆房地产开发有限公司钢结构事业部综合办公室
临沂中盛金属科技有限公司焦化事业部综合办公室
临沂中盛金属科技有限公司钢铁事业部综合办公室
临沂新天地陶瓷有限公司综合办公室
临沂中疆房地产开发有限公司综合办公室
临沂中盛金属科技有限公司管业事业部综合办公室
山东江泉实业股份有限公司热电厂综合办公室
 
集团直属行政序列
华盛江泉集团有限公司办公室
华盛江泉集团有限公司企管中心
华盛江泉集团有限公司人力资源部
华盛江泉集团有限公司安全管理部
临沂华盛江泉财务管理有限公司综合管理中心
华盛江泉集团有限公司规划发展部
华盛江泉集团有限公司信息中心
华盛江泉集团有限公司法律事务部
华盛江泉集团有限公司招商管理中心
华盛江泉集团有限公司节能环保部
 
创业功勋:56人
 
1987-1988年入厂19人
党委机关:4人
王廷江  李凤伟  张天然  宋庆德
临沂华盛江泉财务管理有限公司:4人
成秀梅  崔振玲  于洪花  赵俊爱
临沂中盛金属科技有限公司:1人
于洪凤
临沂中盛金属科技有限公司钢铁事业部:1人
沈自生
临沂中盛金属科技有限公司管业事业部:2人
张明坤  沈自喜
临沂市罗庄区沈泉庄农场:1人
贾会肖
山东省临沂市罗庄区罗庄街道沈泉庄社区居民委员会:1人
王自英
山东华盛江泉城酒店有限公司:1人
陆卫娜
山东江泉保安服务有限公司:1人
王文富
临沂中盛金属科技有限公司供水事业部:1人
王廷强
临沂华胜尚殿商贸有限公司:1人
陆振云
临沂新天地陶瓷有限公司:1人
沈自军
 
1989年入厂2人
党委机关:1人
李全贵
临沂华盛江泉财务管理有限公司:1人
陆洪娟
 
1990年入厂8人
党委机关:1人
张学彬
山东省临沂市罗庄区罗庄街道沈泉庄社区居民委员会:3人
朱从义  于洪粉  季洪荣
山东华盛江泉城酒店有限公司:1人
王全学
临沂华盛江泉财务管理有限公司:1人
杨廷允
临沂市罗庄区江泉小额贷款股份有限公司:1人
周桂莉
临沂江泉肉制品有限公司:1人
周俊杰
 
1991年入厂12人
党委机关:2人
殷云超  杨金宝
临沂中盛金属科技有限公司供电事业部:1人
张自礼
山东省临沂市罗庄区罗庄街道沈泉庄社区居民委员会:2人
杜学芝  王廷敏
山东江泉实业股份有限公司铁路:1人
连德团
临沂新天地陶瓷有限公司:1人
高洪玲
临沂华盛江泉财务管理有限公司:2人
张   艳  崔连珍
临沂江泉肉制品有限公司:1人
于洪光
临港联合钢铁有限公司:1人
孙桂友
临沂市罗庄区沈泉庄农场:1人
沈自成
 
1992年入厂15人
党委机关:4人
张   毅  李凤苹  沈自宝  周俊华
临沂中疆房地产开发有限公司:1人
吴玉胜
山东省临沂市罗庄区罗庄街道沈泉庄社区居民委员会:3人
赵钧美  高洪霞  钟文年  
临沂中盛金属科技有限公司管业事业部:1人
姜良芹
临沂新天地陶瓷有限公司:1人
张子发
山东江泉保安服务有限公司:1人
刘元胜
临沂市罗庄区沈泉庄农场:1人
周金廷
临沂华盛江泉财务管理有限公司:3人
翟建银  何   兰  郭怀芹
 
优秀管理者:39人
 
临沂中盛金属科技有限公司:3人
陈桂云  刘   纯  上官修华  
临沂中盛金属科技有限公司钢铁事业部:3人
杨传洋  冯   超  张青华
临沂中盛金属科技有限公司管业事业部:2人
代   彬  岳子淇
临沂中盛金属科技有限公司焦化事业部:2人
孙兴民  闫红海
临沂中盛金属科技有限公司供电事业部:1人
王桂东
临沂江泉热力有限公司:1人
雷淑伟
山东江泉实业股份有限公司热电厂:1人
侯   刚
山东富通农牧产业发展有限公司:1人
杨   超  
临沂迷龙湖休闲农业开发有限公司:1人
陈玉峰
临沂江泉肉制品有限公司:2人
刘   超  廉开江
临沂中疆房地产开发有限公司:1人
于得淼
临沂中疆房地产开发有限公司建筑事业部:2人
付信波  朱崇庆
临沂中疆房地产开发有限公司钢结构事业部:1人
王建庆
山东华盛对外贸易有限公司:1人
李思锋
山东省临沂市罗庄区罗庄街道沈泉庄社区居民委员会:1人
徐大卫
山东江泉保安服务有限公司:2人
陈   飞  宋太玉
临沂市罗庄区沈泉庄农场:1人
崔继华
临沂新天地陶瓷有限公司:2人
王相军  田克锋
山东江泉实业股份有限公司铁路:1人
娄   峰
临沂华盛江泉能源有限公司:1人
周东峰
临港联合钢铁有限公司:2人
张   岩  朱伟杰
临沂华盛江泉财务管理有限公司:3人
陈宏慧  刘德成  潘   敏
党委机关:4人
张   存  牟宗续  郭晏华  王学强
 
生产标兵:179人
 
临沂中盛金属科技有限公司:4人
高亚飞  刘庆庆  李从中  孙   琦
临沂中盛金属科技有限公司钢铁事业部:26人
宋剑波  赵天红  杨传杰  陶金田  付成林  王庆志
赵   杰
  周   斌  张顺顺  刘洪广  王海彬  李   倩
宋立全  殷   强  李向阳  阚积资  徐文龙  金   龙
李怀泉  赵元平  王晓刚  管德振  龙海泉  王   辉
陈圣武  上官修桥
临沂中盛金属科技有限公司管业事业部:26人
聂荣海  潘士友  季坤雷  孙效平  刘宝江  卢凤青  
孟庆峰  张春雷  冉令振  侯   锋  徐清振  万国辉
王传锋  彭连成  李春华  吴传龙  吴兴雷  朱士前  
李林海  张海涛  曹广彬  赵   强  聂天虎  孙志田  
孙正君  上官景海
临沂中盛金属科技有限公司焦化事业部:16人
张计忠  唐晓军  桑   群
  何   涛  王友新  王付奎
吕金星  胡明利  李荣光  李广忠  张连玉  鲍纪霞
连德绪  王书强  杨淑晋  赵永超
临沂中盛金属科技有限公司供电事业部:3人
张庆功  李福进  徐怀剑
临沂江泉热力有限公司:1人
孙志祥
临沂中盛金属科技有限公司供水事业部:1人
李宏发
山东江泉实业股份有限公司热电厂:10人
霍红炉  王学飞  张成新  吕俊美  徐建存  张凤宝
张海训  陈则新  吴兴国  张建东
山东富通农牧产业发展有限公司:1人
杨德军
临沂迷龙湖休闲农业开发有限公司:1人
刘洪涛
临沂江泉肉制品有限公司:8人
朱   凯  张守花  林炳丽  王振雷  孙学良  杨建华  
梁加飞  王   海
临沂中疆房地产开发有限公司:3人
宋保贵  孙建芝  孙贤功
临沂中疆房地产开发有限公司建筑事业部:17人
周华刚  卢梦云  刘   伟  张桂元  孙志浩  孟祥娟
张剑坤  李现军  陈永洋  宋家申  赵德运  杨海鹏
林茂军  马祥敬  高志杰  杨传宗  李   强
临沂中疆房地产开发有限公司钢结构事业部:4人
宋振凡  罗远宏  孙   彬  杨红然
山东华盛对外贸易有限公司:1人
谢苇颖
山东华盛对外贸易有限公司国外办事处:4人
王   刚
  杨金宝  吴学刚  谢宝军
山东省临沂市罗庄区罗庄街道沈泉庄社区居民委员会:4人
王文进  李玉法  李文闯  郑来国
山东江泉保安服务有限公司:10人
程   林  李江水  陈   帅  于   群  张   震  侯明光
马国民  张久旺  邹超喜  吴召全
临沂市罗庄区沈泉庄农场:3人
闫士花  姜恩新  侯宝艳
临沂新天地陶瓷有限公司:1人
王红伟
江泉海外加纳公司:3人
安   杰  李浩军  庄   建  
临沂盛泉油脂化工有限公司江泉饲料厂:1人
刘从林
山东华盛江泉城酒店有限公司:14人
苏   祁  刘艳军  张志杰  张   芬  王兆祥  许晓华   
巩用存  李学梅  刘   敏  袁西雨  何连臣  于学慧   
孙广路  尚英凤
山东江泉实业股份有限公司铁路:4人
王增才  李   学  赵治涛  姚友亮
临沂华盛江泉能源有限公司:1人
杨振龙
临港联合钢铁有限公司:2人
辛思含  彭德富
临沂华盛江泉财务管理有限公司:6人
樊文翠  刘文杰  翟荣香  占祥飞  朱玉美  訾   德
党委机关:4人
公   云  孙豪伟  周   琨  张慧慧
 
先进工作者:447人
 
临沂中盛金属科技有限公司:9人
侯   飞  庄绪田  陈   红  刘   斌  宋   瑜  郑丽丽  
李艳玲  宋   佳  徐桂荣
临沂中盛金属科技有限公司钢铁事业部:66人
杨   涛  杨建德  伊作富  刘   金  周   琪  刘生国
李忠诚  张兰利  岳淑贤  张自奎  石念阳  沈自银
李庆兰  陈宝德  姚方生  王庆金  张新友  郑   峰
宋西华  兰星星  赵进坤  李雨田  高园园  孙春海
伊   宇  邢防震  杨顺新  赵启良  伊作岭  赵   静
阚福强  张国栋  李家强  郭怀军  张成武  张现龙
刘   玉  张少林  王丰收  陈海涛  陈洪光  段家振
张佳佳  张庆云  杜洪光  张广峰  赵建芳  刘宝礼
岳如超  徐兴福  张宏志  伊作香  陈爱美  孙玉银
于献成  张书洋  龙沈阳  解际彦  张学善  李佃强
亓   林  王光波  张学晨  张学明  刘发荣  上官利利
临沂中盛金属科技有限公司管业事业部:66人
田安昌  马玉磊  张学良  孙效海  姜树锋  刘永莉
王彦杰  付遵海  张启亮  于夫超  颜世勇  房树义
王丕林  周林林  王   涛  王   波  赵建虎  孙良福
许国庆  杨梅奎  刘洪友  刘舒畅  孟令斌  陈广云
徐目泰  李   磊  房海龙  杜成刚  周晓蕾  杨传志
颜培华  刘永清  刘洪锋  毛广洋  孙晓伟  杨传兴
陈   涛  陈连生  娄增永  刘丙士  张   也  王志成
徐   洁  张连非  李锋云  颜庆鑫  侯银辉  庄玉涛
岳方圆  谢宝峰  孙志扬  吴清晨  梁茂胜  上官士军
伊玉龙  顾玉峰  鲍  磊  张新海  黄瑞宏  上官世彪
李文君  赵清乾  于凯月  刘广顺  吴传振  上官相传
临沂中盛金属科技有限公司焦化事业部:40人
孙慎永  叶荷峰  王琏程  何如俭  杨环刚  孙春平
连德奎  钱守宾  张学友  胡继素  付朋坤  孟令龙
姜文伍  张   源  赵长明  刘明涛  杨传臣   张云政
朱秀刚  管军军  邵明金  吴清松  贺红运  肖汉新
姚方文  颜丙华  宋维阔  陈小光  闫明春  李学芹
颜士娟  瞿叶卓  叶利群  冷家发  王庆海  李   军
李庆友  王友文  沈春光  上官相生
临沂中盛金属科技有限公司供电事业部:8人
石营营  谢雪梅  刘   鹏  宋于良  陈宏林  刘红成
朱兆柱  张士宝   
临沂江泉热力有限公司:3人
华   阳  许   垒  李   琪  
临沂中盛金属科技有限公司供水事业部:2人
朱志远  李勇军
临沂市罗庄区华盛加油站:1人
邓   雨
山东江泉实业股份有限公司热电厂:24人
主洪昌  于孝东  徐征峰  范秀玲  孙会杰  王增策
刘本田  李洪成  陆薪宇  徐敏祥  王凤永  左安辉
王发照  涂贵成  刘洪强  唐效鹏  刘续元  陈公元
卞公政  叶顺刚  王   志  王西胜  周德勋  田起信
山东富通农牧产业发展有限公司:3人
王洪奎  陈久提  冯爱华
临沂迷龙湖休闲农业开发有限公司:4人
孙振高  孙兆军  张新华  刘夫华
临沂江泉肉制品有限公司:20人
叶顺平  张召芬  彭   杰  张新玲  杨淑龙  肖景花   
许亚镇  张   奇  赵兴杰  沈   访  李建成  翟方圆  
杨加才  杜丽丽  郭省势  王继明  郑仕美  于晓龙  
朱德光  沈如雷
临沂市罗庄区江泉超市:1人
于贤玲
临沂中疆房地产开发有限公司:7人
刘士帅  公   政  周英俊  李   羽  董书明  王国臣
肖国学
临沂中疆房地产开发有限公司建筑事业部:41人
张冬艳  李学红  李玉凯  王文俊  陈   静  李   焱  
田雪香  郭   伟  王丽颖  李德丽  付瑞凤  王艳丽
陆洪庄  徐翠玲  李顺岭  陈乃凤  徐立康  张洪国
陈洪海  石廷强  左振良  孙德伟  陈冠宇  刚信兵
王思林  彭中宇  刘汉成  顾文法  李彩军  毛进厂
刘大冬  李广俊  陈捷克  公文学  岳   磊  上官士俊
王崇曙  蒋春华  李   宏  杜沉阳  上官天文
临沂中疆房地产开发有限公司钢结构事业部:10人
赵学彬  崔慎军  田全刚  张化良  张佃光  庄绍奇
李高夫  孙百祥  毛洪银  孟子程
山东华盛对外贸易有限公司:1人
宋惠惠
山东华盛对外贸易有限公司国外办事处:1人
王金奎
山东省临沂市罗庄区罗庄街道沈泉庄社区居民委员会:10人
张   勇  吴玉才  于印成  杨夫贵  杨   春  张学胜
刘同德  张重阳  沈庆和  陈红祥
山东江泉保安服务有限公司:25人
翟   航  徐春涛  李京远  李临杰  孙淑祥  李   东
冉凡顺  武   华  徐传帅  钟义法  刘光明  陈凤洋
杨光明  刘贞营  郑海滨  尹廷勇  郭纪孝  徐建明
刘凤来  王福亮  李帅军  王凤利  洪金涛  孙希忠
宋太胜
临沂市罗庄区沈泉庄农场:7人
邹学坤  张学银  陈建贞  王建芬  张现华  周士启    
刘桂香
临沂绿源环保科技有限公司:1人
王泽权
临沂新天地陶瓷有限公司:2人
王秀朋  季相帅
江泉海外加纳公司:6人
殷方强  张   明  马振宝  吴清真  赵宝刚  张   永
临沂盛泉油脂化工有限公司江泉饲料厂:2人
李振华  崔金学
华盛江泉美食城有限公司:1人
杨国胤
山东华盛江泉城酒店有限公司:39人
韩日英  宋建霞  李遵功  周后云  刘   伟  上官桂金
张小光  何丽珠  戚振绪  徐向前  王   顺  朱   琳   
张艳艳  杨   欣  司婷婷  孙立花  卞穆娟  郭文英   
程金峰  武玲玉  李怀芳  杨晓庆  王   蕾  管明伟   
杨建昌  曹兴盛  张善义  文勇勇  邵长建  李泽华   
杨   婧  周义翔  周容旭  朱瑞敏  张青海  王   慧   
宫秀英  庄俊法  崔春霞
山东江泉实业股份有限公司铁路:10人
鞠佃群  赵彩霞  李春金  李春星  徐继兴  杨洪金
吴西廷  杨传锋  李金泓  王均宇
临沂华盛江泉能源有限公司:4人
丁贵君  李子光  李善波  杨   林
江泉服装厂:1人
杜中勤
临港联合钢铁有限公司:6人
李   振  徐思明  张宝进  李晓杰  刘   磊  房庆祥
临沂华盛江泉财务管理有限公司:15人
何   敏  李文娟  李艳娜  刘文凤  孟令凤  宋伟铭
宋振伟  邢光玲  徐金奎  徐哓君  张   慧  张淑浩
张宗霞  赵俊梅  周士兰
党委机关:11人
董瑞芹  石甲庚  张   霞   张明果  邓庆锋  叶荷健  
尚瑞涛  王丽丽  李圣国  王   虎  李学诗
  
江泉十大领军人物
李新胜    临沂中盛金属科技有限公司钢铁事业部
潘   伟    山东江泉保安服务有限公司
翟宝星    山东江泉实业股份有限公司
李文明   临沂中盛金属科技有限公司管业事业部
高凤升    临沂江泉肉制品有限公司
牛永琳    临沂中盛金属科技有限公司
孙志强    华盛江泉集团有限公司企管中心
朱启东    华盛江泉集团有限公司安全管理部
周莹莹    华盛江泉集团有限公司人力资源部
陈   琼    临沂华盛江泉财务管理有限公司综合管理中心
 
 
十佳敬业青年大学生
刘   菲    山东省临沂市罗庄区罗庄街道沈泉庄社区居民委员会
庄立勇    临港联合钢铁有限公司
甘   泉    临沂新天地陶瓷有限公司
黄   辉    临沂中盛金属科技有限公司
李守伟    临沂中盛金属科技有限公司管业事业部
申路平    临港联合钢铁有限公司
杜红涛    临沂华盛江泉财务管理有限公司
王   芳    华盛江泉集团有限公司人力资源部
屈春云    临沂华盛江泉财务管理有限公司税统科
李   振    华盛江泉集团有限公司安全管理部
 
江泉十大金牌工人
颜丙康    临沂中盛金属科技有限公司煤气管理站
李宗涛    临沂中盛金属科技有限公司钢铁事业部
杨传华    临沂中盛金属科技有限公司管业事业部
赵清阳    临沂中盛金属科技有限公司焦化事业部
孟   坤    临沂中盛金属科技有限公司供电事业部
王方超    山东江泉实业股份有限公司热电厂
李保青    临沂江泉肉制品有限公司
魏成江    临沂中疆房地产开发有限公司
颜   梅    山东江泉实业股份有限公司铁路
徐丽丽    山东省临沂市罗庄区罗庄街道沈泉庄社区居民委员会
 
江泉十大开拓者
张洪远    临沂中疆房地产开发有限公司建筑事业部
王坤顶    临沂中疆房地产开发有限公司钢结构事业部
周   磊    临沂华盛江泉能源有限公司
孙广播    临沂华盛江泉能源有限公司
高洪玲    临沂新天地陶瓷有限公司
张子发    临沂新天地陶瓷有限公司
魏征伟    临港联合钢铁有限公司
李风明    临港联合钢铁有限公司
李秀强    临港联合钢铁有限公司
徐向红    临港联合钢铁有限公司
 
江泉十大抗疫先锋
主父浩然  临沂中疆房地产开发有限公司钢结构事业部
高   祥    临港联合钢铁有限公司
周   浩    临沂中盛金属科技有限公司
王镇江    华盛江泉集团有限公司企管中心
赵钧美    山东省临沂市罗庄区罗庄街道沈泉庄社区居民委员会
季洪征    临沂新天地陶瓷有限公司
刘玉富    临沂华盛江泉财务管理有限公司
张鸿喜    华盛江泉集团有限公司宣传策划部
许翔强    临沂华盛江泉财务管理有限公司
张守伟    山东江泉保安服务有限公司
 
江泉十大贤内助
于孝辉(刘长利)  临沂华盛江泉财务管理有限公司资金管理中心
张红梅(郑洪超)  临沂华盛江泉财务管理有限公司金融管理中心
马   丽(闻纪刚)  华盛江泉集团有限公司企管中心
王   慧(李全贵)  华盛江泉集团有限公司车队
冯振秀(吴玉文)  临沂中疆房地产开发有限公司钢结构事业部
李洁娟(李明全)  临沂中盛金属科技有限公司
唐婷婷(闫晓磊)  华盛江泉集团有限公司企管中心
陈风华(赵立华)  临沂华盛江泉能源有限公司
李晓雪(张连标)  临沂中盛金属科技有限公司管业事业部
刘福娜(李春健)  华盛江泉集团有限公司人力资源部
 
好媳妇
杨彦美  张士美  薛美荣  颜士芬  陶妮娜
 
好婆婆
叶顺花  伊玉玲  王守粉  尚风玲  李秀兰
 
好邻居
刘   伟  沈   慧  于洪强  高   清
 
道德模范
陈乃祥  刘伟伟  王自英  翟宝磊  张   强
 
卫生模范户
于孝江  于洪柱  周金刚  沈自生  于洪金  张天军
于广州  吴学彬  刘桂芝  张金英  孙广营  于孝峰
马   涛  于洪波  沈自喜  于小淇  钟文江  王金峰
孙培新  杜   超  张泉龙  张名杰